Мы все каждый день ходим по улицам и дорогам города, ездим на транспорте, посещаем общественные места. Поэтому знание и соблюдение правил поведения в общественных местах и на улице – это необходимое условия для безопасной жизни каждого человека.
И в нашей школе про это не забывают. 12 ноября у нас прошли спортивные соревнования «Мы за безопасное дорожное движение», которое было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди подростков. А провели соревнования сотрудники Управления полиции города Костаная. Наши ребята продемонстрировали свои знания прав и обязанностей гражданина РК, правил дорожного движения. Показали свои умения работать в команде, быстро реагировать на поставленные задачи.
Ювенальный инспектор капитан полиции Ертаева Диана в очередной раз напомнила ребятам об административной ответственности за совершение правонарушений.
Это мероприятие, мы надеемся, надолго запомнится нашим мальчишкам и девчонкам. И они, применяя свои знания на практике, никогда не совершат противоправные действия!